Возможно ли получить субсидию на ЖКХ без официальной работы и при временной регистрации в Калининграде?
Доброго времени суток! На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут расчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. (В зависимости от региона этот порог может меняться в меньшую сторону) Но для этого вам необходимо встать на учет в центр занятости населения! Удачи.
Соберите документы и подайте на рассмотрение комиссии. Комиссия примет решение на основании поданного пакета документов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Но моя организация, в которой я работала обанкротилась, справку о зарплате я взять не смогу. То есть я не буду получать пособие. А без справки о получении пособия субсидию дадут?
Здравствуйте!
Да, все верно, необходимо подтверждение ваших доходов или справка из центра занятости. Формально, раз Вы можете позволить не работать и не искать работу (учет в ЦЗН), то в субсидии не нуждаетесь.
Доброго времени суток! Вы можете обратиться в городской архив, после банкротсва или ликвидации предприятия документы сдаются туда. Удачи!
Если требуется получить справку 2 НДФЛ о доходах и выплаченных налогах во время работы в организации, которая ликвидирована – следует обращаться в налоговую службу. Согласно статье НК РФ № 230 справки оформляются по утвержденной форме. Их копии в обязательном порядке направляются в службу контроля за налогообложением. Эта процедура выполняется и при ликвидации организации. Поэтому все документы в последний отчетный период деятельности хранятся в налоговой.