У жены нет профессии и из-за этого ее не ставят на учет в бюро по трудоустройству что бы получать пособие.

Вопрос №12089254 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2017, 16:12
У жены нет профессии и из-за этого ее не ставят на учет в бюро по трудоустройству что бы получать пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не всю правду говорите, просто так не могут отказать...

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера.

Ст. 3, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

01.02.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отказ на этом основании незаконен, обжалуйте его в суд

Удачи Вам и всего доброго!

01.02.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

До этого она работала только по договорам продавцом, кассиром и администратором документов нет.

01.02.2017, 16:30

"...работала только по договорам продавцом, кассиром и администратором документов нет." - из вопроса всё таки не понятны причины отказа - советую получить письменный отказ в постановке на учет и дольше можно подсказать как действовать.

01.02.2017, 16:33

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034