Возможно ли требовать от жены лицеи о потраченных алиментах и как осуществляется проверка расходов?
Могу ли я потребовать от жены лицеи о потраченных алиментах? Так как я уверен, что она тратит большую их часть на себя, а не на ребёнка. И как будет это все проверяться органами?
Можете потребовать отчёт. Только жена не обязана вам его предоставлять, так как это не предусмотрено законом. Никто это проверять не будет. У вас есть право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов перечислялась на банковский счёт ребёнка.
Здравствуйте! Если Вы сумеете доказать, что средства жена расходует не по назначению, то есть не на содержания ребенка, можете в судебном порядке требовать, чтобы часть из них зачислялась на отдельный счет, открытый на имя ребенка.
Здравствуйте! Требовать отчета вы не можете, к сожалению. Можете подать заявление в суд, перечислять будете половину на счёт ребёнка в банке. Всего доброго!
Доброго времени суток, Гость. Попросить - можете, потребовать тоже можете, но Ваша бывшая супруга не обязана будет отчитываться.
Здравствуйте! Никакой отчет жена не обязана предоставлять. Можете до 50% от суммы зачислять на счет ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! По закону, УВЫ, Требовать отчета вы не можете, но вы можете просить органы опеки проверить условия жизни вашего ребёнка.
Можно ли потребовать чеки и контролировать расходы алиментов на ребенка?
Как обеспечить, чтобы алименты были потрачены на ребенка и не на бывшую супругу?
Куда нужно обратиться чтоб мама ребенка отчитывалась о потраченных алиментах, т.к тратит все на себя.
Как защитить интересы ребенка от возможного неправильного расходования алиментов бывшей женой?