Возможно ли требовать от жены лицеи о потраченных алиментах и как осуществляется проверка расходов?

Могу ли я потребовать от жены лицеи о потраченных алиментах? Так как я уверен, что она тратит большую их часть на себя, а не на ребёнка. И как будет это все проверяться органами?

Лучший ответ

Можете потребовать отчёт. Только жена не обязана вам его предоставлять, так как это не предусмотрено законом. Никто это проверять не будет. У вас есть право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов перечислялась на банковский счёт ребёнка.

Здравствуйте! Если Вы сумеете доказать, что средства жена расходует не по назначению, то есть не на содержания ребенка, можете в судебном порядке требовать, чтобы часть из них зачислялась на отдельный счет, открытый на имя ребенка.

Здравствуйте! Требовать отчета вы не можете, к сожалению. Можете подать заявление в суд, перечислять будете половину на счёт ребёнка в банке. Всего доброго!