Можно ли получить налоговый вычет на лекарства для ребенка-инвалида, если препарат не входит в Федеральный перечень бесплатных лекарственных средств?

Можно ли получить налоговый вычет на лекарства? 1. Этот препарат не входит в Федеральный перечень бесплатных лекарственных средств (Кеппра). Препарат дорогостоящий и замене не подлежит. 2. Препарат получает ребёнок-инвалид. Я (мама) не работаю, а папа не родной. Может ли мой муж предоставить декларацию на налоговый вычет?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Увы, ваш супруг не может получить налоговый вычет на лечение ребенка согласно статье 219 Налогового кодекса, потому что ребенок не усыновлен.

Спасибо за помощь!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))