LSN Messenger
Зугрэс, 01.02.2017, 19:44

Работа вахтой в России жителям днр.

Вопрос №12089879 из г. Зугрэс
опубликован 01.02.2017, 19:44
Возможно ли устроится на работу вахтой в россии жителям донецкой области по паспорту ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально - нет, только по паспорту Украины. Хотя очевидно, что отношение к гражданам ДНР и ЛНР в России очень лояльное, и большинство работодателей постарается что-то придумать. Но пока республики официально не признаны, то и паспорта недействительны для официальных процедур.

01.02.2017, 22:27

Ну а как тогда в россии нормально относятся к номерам днр и правам днр?

02.02.2017, 13:21

Ну а как тогда в россии нормально относятся к номерам днр и правам днр?

в нынешней ситуации-вопрос более чем сложный.

02.02.2017, 13:31

И к паспортам, и к правам, и к номерам ДНР, и к самой ДНР в России относятся более, чем хорошо. Имеется официальный документ погранслужбы, разрешающий с паспортом ДНР находиться в приграничной зоне РФ. И полиция, и граждане России, и УФМС лояльно относятся к тем гражданам ДНР, которые эту самую "приграничную зону" трактуют вплоть до Москвы и Питера. Да, Вас вряд ли арестуют в России с этим документом. Но вопрос был не про то, а про трудоустройство с таким паспортом. Так вот: официально по такому паспорту трудоустроиться нельзя.

02.02.2017, 23:41