Что делать, если водитель, с которым произошло ДТП, вымогает большие суммы денег на основании расписки без указания точной суммы
Здравствуйте, Ольга!
Думаю, что вам не следует что либо платить. Пусть пострадавший обратиться в суд. Платите по решению суда.
Ольга, если он вымогает денежные средства, то можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением, пусть проведут проверку.
Можете ничего не платить, если потерпевгий желает, то пусть обращаться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
Добрый день!
Требуйте от этого водителя документы из сервиса (заказ-наряд), смотрите какие работы были проведены, какие запчасти менялись, ремонтировались и т.д. Совпадают ли они с теми, которые были повреждены в результате ДТП.
Пусть обращается в суд и доказывает свою позицию.