Проблемы с оценками в третьем классе - жесткий подход учительницы или перегиб?
У меня такой вопрос-моя дочь учится в третьем классе, девочка умная (это объективно, не потому что я мать) оценки есть и 2,и 3,и 4,и 5.Домашнее задание делает каждый день, но учительница не принимает на проверку (и ставит 2 в электронном журнале, где уже не исправить) по той причине, что случаются помарки и исправления, а ей не хочется проверять неидеально выполненные работы, так как она уже пожилая (59 лет) и ей тяжело, поэтому ставит 2 как за невыполненное задание, еще двойки ставит, когда вызывает к доске, дочь болезненно реагирует на насмешки одноклассников, и если у доски что-то не задалось, то вообще не отвечает, если услышит усмешку и опять таки получает двойку. Я незнаю, может сейчас изменились правила обучения в школе, когда я училась, у нас не было такого жесткого подхода, учительница правомерна так поступать или это все-таки перегиб? Спасибо. С уважением. Лилия.
Лучший ответ
Если у вас есть претензии к учителю, пишите жалобу директору, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Спасибо, все понятно!