Право на жилплощадь у отца - последствия развода и определения места жительства с матерью
Добрый день. В случае расторжения брака сын не потеряет право пользования жилым помещением у отца, независимо от его фактического проживания по иному адресу. До совершеннолетия его никто не снимет с регистрации.
Здравствуйте! Нет, сын не потеряют право пользования квартирой, так как несовершеннолетний ребенок можете быть зарегистрирован, как по месту жительства отца, так и матери.
Добрый вечер!
Нет, не потеряет.
Развод родителей никак не влияет на права ребёнка. В том числе и на право проживания с любым из них. Более того, за ребенком сохраняется право пользования жилым помещением. В данном случае отца.
Удачи.