Кредит под проценты в сбербанке пенсионерам
У меня ипотечный кредит в сбербанке под 14,5%, я пенсионер. Могу ли я просить понизить процент по ипотеке.
Ольга, Вы вправе подать в банк заявку на изменение параметров кредита. Реструктуризация подразумевает не только увеличение срока, но и возможность его уменьшения. Плюс – возможно изменение процентной ставки по ипотеке.
Но чтобы вам ответить точно на ваш вопрос, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?
Здравствуйте, Ольга!
Процентную ставку можете просить понизить если только понижение предусмотрено договором кредитования.
Могу ли я просить понизить процент по ипотеке.
- можете, но банк не обязан снижать проценты по ипотеке. Размер ставки закреплен договором.
Добрый день! Можете подать в банк заявление на реструктуризацию кредита с предоставлением необходимых документов, а там банк решит. Всего доброго!