моя мама два года не оформляла пенсию только спустя два года начала оформлять скажите ей вернут деньги за эти года?

Моя мама два года неоформляла пенсию только спустя два года начала оформлять скажите ей вернут деньги за эти года?

Лучший ответ

Добрый вечер. Пенсию начинают выплачивать с момента подачи заявления и необходимых документов для назначения пенсии. За предыдущие года деньги не вернут.

То что нужно. Спасибо!

Подскажите пожалуйста моя мама два года неоформляла пенсию только спустя два года начала оформлять скажите ей вернут деньги за эти года

пожалуйста моя мама два года неоформляла пенсию только спустя два года начала оформлять скажите ей вернут деньги за эти года?

Добрый день! Нет, пенсия будет назначена со дня обращения и подачи необходимых документов. Всего доброго!

Выражаю признательность за помощь.