Как воспользоваться льготой ветерана труда в метро и наземном транспорте Санкт-Петербурга?
Вы можете приобрести в любой кассе Санкт-Петербургского метрополитена единый льготный проездной билет.
Если Вы пенсионер, то Вам ежемесячно вместе с пенсией начисляются денежные средства в установленном размере. Этими средствами Вы вправе ежемесячно оплачивать указанный единый льготный проездной билет и в течение месяца пользоваться проездом в наземном общественном городском транспорте (кроме такси и маршруток) и в метро.
Вы также можете не использовать ежемесячно перечисляемые Вам денежные средства на оплату единого льготного проездного билета, а использовать их на личные нужды, НО, тогда придётся пользоваться общественным транспортом, как и все, за плату.
Ветеран труда прописан в Москве и временно проживает у детей в СПб.
Казалось, что бесплатный проезд это федеральная льгота для ветеранов труда, не зависящая от льгот для пенсионеров, и действующая на всей территории РФ.