Поведение мальчика в группе - что делать, если родители не реагируют?
У моей дочери в группе мальчик, постоянно всех колотит, кусает, толкает, разговоры ни к чему не приводят, ни с нтм, ни с родителями. Родители не хотят ничего слушать, все мимо ушей, психологи тоже не приводят ни к каким результатам. Да я и сомневаюсь, что они к ним ходят. Семейка та еще. Ребенка воспитывают рукоприкладством, он озлобленный, неадекватный и родители такие же!Меня интересует могут ли органы опеки заняться этой семьей и как подать жалобу?
Если в семье рукоприкладство, то вам нужно обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции. Также следует сообщить, что от действий мальчика страдают дети в вашем учреждении. Это нужно пресекать, пока не поздно.
Добрый день! Могут конечно. Обратиться в органы опеки с жалобой Вы можете, жалобу составьте в произвольной форме
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый вечер. Обратитесь с заявлением в произвольной форме в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.
Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка-ст. 56 СК РФ.