Вопрос о возможности получения инвалидности из-за болезни псариаза для полицейского после 16 лет службы
Работаю в полиции с 2005 года, за срок службы заработал болезнь псариаз, на пенсию через два месяца, вопрос могу ли я из-за этой болезни уйти по инвалидности или еще как нибуть, просто если пытаешься куда-то перевестись на вышестоящий должность сразу отказ мол псариаз нельзя, а на улице можно работать хотя врачи сами запретили работать на улице. Сами себе противоречат.
На пенсию - не можете, если инвалидность врачи не дают. Теоретически - можете, при наличии медицинский заключения, перевода на соответствующую работу.
ТК РФ.
Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением
Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.