Саратов, 01.02.2017, 19:53

Почему работающие пенсионеры платят налог в пенсионный фонд

Вопрос №12090489 из г. Саратов
опубликован 01.02.2017, 19:53
Почему работающий пенсионер платит налог в пенсионный фонд а индексации не получает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне и так понятно что налог платит работодатель (я им и являюсь). Почему я плачу, при этом размер пенсии не увеличивается. Я же пенсию уже заработал. То есть мои взносы фактически получается получает " чужой дядя". А из меня просто вытаскивают деньги?

02.02.2017, 07:46

Как только вы перестанете работать, Вам проведут индексацию пенсии и ваши отчисления будут учтены при пересчёте пенсии. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

02.02.2017, 07:47

Вам, как работающему пенсионеру, каждый год с 1 августа пересчитывается размер страховой части пенсии из тех страховых отчислений, которые поступают на ваш лицевой счет, в вашем случае которые Вы сами перечисляете себе на свой лицевой счет. (статья 18 ФЗ №400-ФЗ).

02.02.2017, 10:26

Добрый день Рафаил, за работающих пенсионеров страховые взносы в пенсионный фонд платит работодатель, и с 1 августа каждого года по страховым взносам работающим пенсионерам индексируют страховую часть пенсии.

01.02.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мне и так понятно что налог платит работодатель (я им и являюсь). Почему я плачу, при этом размер пенсии не увеличивается. Я же пенсию уже заработал. То есть мои взносы фактически получается получает " чужой дядя". А из меня просто вытаскивают деньги?

02.02.2017, 07:46

Как только вы перестанете работать, Вам проведут индексацию пенсии и ваши отчисления будут учтены при пересчёте пенсии. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

02.02.2017, 07:47

Вам, как работающему пенсионеру, каждый год с 1 августа пересчитывается размер страховой части пенсии из тех страховых отчислений, которые поступают на ваш лицевой счет, в вашем случае которые Вы сами перечисляете себе на свой лицевой счет. (статья 18 ФЗ №400-ФЗ).

02.02.2017, 10:26

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034