Как получить гражданство России для гражданина Таджикистана, имеющего общего сына?

• г. Ульяновск

Ситуация такая: мой муж гражданин Таджикистана, у нас есть общий сын, гражданин России. В браке состоим два года. Хочет получить гражданство. Можно ли это ему сделать минуя рвп и внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Даже если Вы являетесь гражданкой РФ, Ваш муж не имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ"О гражданстве",т.к для этого нужно прожить в официальном браке не менее 3-х лет. Но даже по упрощенному порядку получения гражданства необходимо получить РВП. А поскольку Ваш муж сможет получить гражданство в общем порядке, то он должен еще получить квоту на РВП. Удачи и добра!