Возможен ли возврат выплат НДФЛ при покупке дачи в ипотеку со землей с/х назначения и зарегистрированным садовым домом?
Здравствуйте! К сожалению, вычет Вам не положен. Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можно ли возвратить выплаты ндфл?
Только по окончании выплат по ипотеке.
А кроме того можете вернуть и страховые выплаты.