Если тетя напишет завещание сколько мне надо заплатить налог и за вступление в наследство.
Налог платить не нужно. Госпошлина за вступление в наследство лицам, не являющимся близкими родственниками-0,6% от стоимости имущества.
Добрый вечер! При наследовании движимого и недвижимого имущества, денежных средств, материальных ценностей платить налог на наследство в 2017 году по завещанию не нужно. После утверждения и публикации Федерального закона №78-ФЗ от 01.07.2005 г. налог на наследство по завещанию упразднили. Сейчас единственный платеж, подлежащий перечислению в бюджет при вступлении в права имуществом завещателя – государственная пошлина.