Начисление пенсии по потере кормильца на Крайнем Севере - сравнение с другими регионами
Получаю пенсию по потере кормильца, прожили на Крайнем Севере, у мужа стаж 41 год, у меня 15 лет, получаю 13 тыс. а наши Мурманские друзья по 21 тыс. Правильное начисление мне?
Лучший ответ
Расчет Ваших пенсий комментировать не может. Но отмечу, что в Мурманске к пенсии выплачивается районный коэффициент, а в Пскове районного коэффициент не установлен. При переезде из РКС и местности, приравненной к РКС, районный коэффициент не сохраняется.
Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".
Спасибо за ответ!
Федеральный закон о страховых пенсиях