Вопрос о возможности забрать отпуск после учебы

• г. Оренбург

С 28 марта-по 24 апреля начинается очередная учеба-(повышение квалификации). Находясь на учебе у меня начнется отпуск (с 10 апреля-по 30 апреля)-могу ли я после учебы забрать свои 2 недели отпуска? Это не отзыв с отпуска...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Находить одновременно на курсах повышения квалификации и в отпуске невозможно. Отпуск будет перенесен на другое время по согласованию с работодателем.

Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется работодателем с учётом пожелания работника. Если же эти причины наступили во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом нанимателя. П. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках", утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (ред. от 20.04.2010) . Ст. 124 ТК РФ.