Я прописана вдвоем с бабушкой в квартире, чьей собственницей является бабушка.
В соответствии со ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" налог на наследство Вам платить не придётся,поскольку Вы зарегистрированы с бабушкой в наследуемой квартире.Однако если к моменту смерти бабушки Ваша мать достигнет 55лет или будет инвалидом,то согласно ст.535 ГК РСФСР она может оспорить завещание,т.к имеет право на обязательную долю-2/3 квартиры.Если хотите этого избежать,то можно заключить договор дарения(налог по тому же закону не платится).При купле-продаже придётся заполнять специальную декларацию,чтобы объяснить источник происхождения средств на покупку (ст.