Как получить гражданство России для супруги и детей, проживающих в стране уже много лет
В случае, если Ваша жена сможет представить суду доказательства того, что она проживает в РФ с начала 1992 года, то она будет признана гражданкой России, что повлечет автоматическое признание гражданства РФ за детьми. При отсутствии таких доказательств, единственный путь - это путь, указанный моим коллегой.
Дополнительные разъяснения могут быть предоставлены по эл. почте.
Уважаемый Сергей.
Если Ваша жена проживает на территории РФ на основании регистрации по месту жительства - ей стоит дождаться вступления в законную силу изменений к ФЗ "О гражданстве РФ" (это должно пройзойти в ближайшее время).
После этого она сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ не получая вид на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.