Как поменять статус дома на статус квартирного дома в свидетельстве о собственности?

Дом в котором я живу был бывшем общежитие горздрава, в 2002 г был передан городу на баланс со статусом жилого комплекса с комнатами. У. В нашем доме у всех отдельное жилье, у меня полноценная двух комнатная квартира со всеми удобствами. Скажите пожалуйста могу ли я поменять статус дома на статус квартирного дома в моем свидетельство о собственности и где это можно сделать, если это возможно, спасибо.

Лучший ответ

Для этого вам надо будет внести изменения в государственный кадастр недвижимости, что бы этот дом индивидуализировался там как многоквартирный дом, а не общежитие.