Возможно ли возобновить гражданское дело после пропуска судебного заседания и вернуть оплаченную пошлину?
Если срок давности три года прошел, то рискуете тем, что сосед заявит о его пропуске. Это будет основанием для отказа в иске. Если не прошел - обращайтесь в суд снова. Либо вправе вернуть госпошлину.
Здравствуйте, Игорь!
Если дело не было рассмотрено судом и исковое заявление возвращено вам то можете снова обратиться в суд.
Добрый вечер!
Полагаю, что рассмотрение дела уже завершено. Если вы хотите обжаловать решение, то Вам потребуется восстановить пропущенный срок исковой давности. Срок подлежит восстановлению только в случае пропуска по уважительной причине.
Пошлина подлежит возврату только при вынесении решения в пользу заявителя.
Удачи Вам!
Игорь, смотря как давно был сам залив, как давно закрыто дело, при определённых обстоятельствах и грамотном обращении в суд это возможно.