Москва, 02.02.2011, 07:49

Развод по суду с несовершеннолетними детьми - Как распределится имущество, если муж не подает на раздел?

Вопрос №1209189 из г. Казань
опубликован 02.02.2011, 07:49
Скоро развод по суду, т.к. есть несовершеннолетние дети. Муж подал пока только на развод. Есть имущество, которое записано на меня. Если он на раздел не подает, то оно у меня остается или автоматически делится поровну?
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты уже подала... И если продам не сейчас а некоторое время поищу более выгодный для продажи вариант, то как можно еще обосновать, что денег нет и главное, чтобы суд обосвание устроило. Спасибо

02.02.2011, 09:02

после расторжения брака он может в течение 3 лет разделить имущество

02.02.2011, 08:13

Раздел имущества супругов тема интересная,но как правило совместно нажитое имущество супругов делиться попалам.

02.02.2011, 08:36

если он подал на развод, вы встречный иск предъявите о взыскании алиментов, тогда можно сказать, что вынуждены были продать имущество, так как материальное положение было тяжелое, деньги ушли на детей

02.02.2011, 08:57

продавайте и ссылайтесь , что деньги потрачены на детей, т.к. отец не обпеспечивает детей материально в необходимом объеме

02.02.2011, 09:09

продавайте и ссылайтесь , что деньги потрачены на детей, т.к. отец не обпеспечивает детей материально в необходимом объеме

02.02.2011, 09:18

А если продать после развода и сказать извини денег нет (извините, что нагло, но реально деньги на имущество давали мои родители в браке, но мне сказали, что это сложно доказуемо). Чем меня обяжет суд расплачиваться если я скажу у меня денег нет, куда дела не помню).

02.02.2011, 08:24

Так что если продать сразу после развода и сказать денег нет и куда дела не помню?

02.02.2011, 08:48

На алименты уже подала... И если продам не сейчас а некоторое время поищу более выгодный для продажи вариант, то как можно еще обосновать, что денег нет и главное, чтобы суд обосвание устроило. Спасибо

02.02.2011, 09:02