Алименты - как уменьшить сумму выплат второй жене при наличии ребенка и сложившейся ситуации
Я развелся с первой женой и у нас совместный ребенок мальчик. Жена подала на алименты, ей присудили (2000 рублей) меньшую сумму, чем я плачу ей (документально зафиксированно-5000 руб). Впоследствии, я развелся со второй женой, от нашего брака у меня остался ребенок мальчик. Жена подала заявление на алименты и мне присудили 7000 руб на второго, с моего согласия. Я Индивидуальный предпринематель. Занимаюсь продажей женской одежды у меня один бутик 6 кв.м, др бутик 40 кв.м. Вторая жена одолела, все ей денег мало и скандалы. Она работает бухгалтером, ребенок в детский сад ходит. А она все работать не может, говорит ребенок часто болеет. Как мне уменьшить сумму вторых алиментов? Сейчас я проживаю гражданским браком с девушкой.
Лучший ответ
Уважаемый Максим, можно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, в связи с тем, что у вас на иждивении два ребенка. Однако суд будет учитывать не только факт иждивения, но и ваши доходы.