Отсутствие копии протокола судебного заседания - куда обратиться, чтобы подать жалобу?

• г. Москва

Куда еще писать, если мне не дают копию протокола судебного заседания. Я написал апелляцию и нужно теперь писать дополнения. Куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Копию из материалов дела вам выдать обязаны по письменному заявлению, обращайтесь в суд, где сейчас находится дело.

Здравствуйте. Строго говоря, законом выдача копий именно протокола с/з не предусмотрена. Выдавать или нет - это установленный порядок в каждом конкретном суде. ГПК РФ говорит о том, что стороны имеют право знакомиться с протоколом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы имеете право на ознакомление с протоколом судебного заседания. Вам никто не помешает его сфотографировать. Это будет достаточно для подготовки апелляционной жалобы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вы можете ознакомиться с протоколом, осуществить его фотосъемку и использовать текст для составления уточненной апелляционной жалобы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!