Москва, 02.02.2011, 08:19

Можно ли вернуть деньги за прошедшие месяцы, если чеки сохранялись частично (еда, школа, одежда).

Вопрос №1209202 из г. Волгоград
опубликован 02.02.2011, 08:19
С мужен официально не разведены, но не живем уже пол года. Денег на ребенка не дает, хотя я ему не часто, но напоминала об этом. Единственное, что за это время оплатил школу один раз (4 тысячи) и купил куртку (3 тысячи). сейчас подала на алименты в браке. С его зп это будет примерно 10 тыс в мес. С какого месяца его обяжут платить? Можно ли вернуть деньги за прошедшие месяцы, если чеки сохранялись частично (еда, школа, одежда).
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Алименты будут взысканы только со дня подачи заявления.

Все остальное только по добровольному желанию. отца.

02.02.2011, 08:43

алименты начисляются со дня подачи заявления мировому судье

02.02.2011, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, так хорошо что есть возможность проконсультироваться

нет такого закона

02.02.2011, 09:28

Ну почему же нет такого закона! Есть такой закон! обращайтесь очно, помогу взыскать 50% расходов.

02.02.2011, 21:19

Но как же! Он знал, что у него есть ребенок. Пол года практически не видел его и не обеспечивал. Разве по закону родители не обязаны обеспечивать детей. То есть нельзя подать иск на прошедшие пол года?

02.02.2011, 09:12