Соседи залезли на участок заборами на 1 метр. Как их попросить уйти на свои границы участков.
Соседи залезли на участок заборами на 1 метр. Как их попросить уйти на свои границы участков.Напишите им письменно Претензию с требованием устранить. Если откажут, подавайте иск в суд об устранении препятствий пользования Вашим земельным участком.
Здравствуйте.
Обратитесь с жалобой на них в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вашему району.
Они проведут проверку.
Сначала претензию письменную им написать чтобы добровольно сделали, отправить заказным письмом. После того, если не сделают обращаться в суд с исковым требованием об установлении границ участка фактических.
Можно попросить по хорошему, а если не послушают, то тогда остается только подавать в суд исковое заявление об устранении препятствий пользования земельным участком и возможно придется проводить землеустроительную экспертизу при наличии спора о границах.