Приватизация квартиры - наследственные права при отказе от приватизации
Бабушка (мама умершего мужа) может подарить внуку долю, завещать - так как она участвовала в приватизации и теперь является собственником доли жилого помещения.
Здравствуйте.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, ничего не имеет, так как отказался от приватизации.
Добрый день! Ваш сын не имеет доли в квартире, внуки вступают в наследство по праву представления, он не является наследником первой очереди.
Добрый день! Нет, не имеет права на долю. Поскольку данное имущество не находилось в собственности у мужа, наследством оно не является
Благодарим за обращение!
--- Здравствуйте, нет у вас в этой квартире. Никакого наследства. Так как умерший не был там собственником. Удачи Вам и всего хорошего.