Барнаул, 02.02.2017, 09:58

Проблема общения с ребенком в назначенные судом дни - как найти решение, когда бывшая супруга отказывает в свидании?

Вопрос №12092805 из г. Барнаул
опубликован 02.02.2017, 09:58
Возникла проблема по общению с ребенком в назначиные судом по мировому соглашению мои дни! бывшая супруга отказывает в свидании под любым предлогом! Что делать в этой ситуации куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в суде исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов

ст.109.3 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает, что исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

02.02.2017, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В этом случае нужно получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов, которые будут заниматься принудительным исполнением судебного акта.

02.02.2017, 09:59

В суде сказали что исполнительный лист я не могу получить так как я не истец! В этом случае подавать на пересуд?

02.02.2017, 11:05

Здравствуйте! Вы можете получить исполнительный лист, если определяется Ваш порядок общения с ребенком. Удачи Вам и всего хорошего!

02.02.2017, 11:06

В суде сказали что я немогу получить исполнительный лист так как не являюсь истцом? Как быть в этой ситуации!?

02.02.2017, 11:08

Если вам в суде сказали что вы не можете получить исполнительный лист так как не являюсь истцом, то получите от них письменный отказ и обжалуйте, этотнеправомерно.

02.02.2017, 11:11

В данном случае имеет место быть мировое соглашение, которое определяет ВЗАИМНЫЕ права и обязанности сторон, а значит исполнительный лист вы получить можете. Сходите на прием к председателю суда.

02.02.2017, 11:32