Многодетная семья без жилья и пособий - можно ли рассчитывать на помощь от государства?
Мы многодетная семья, в семье 3 ребенка, младшему ребенку 5 месяцев, пособий еще не получал, официальный стаж работы 2 года. И у нас нет жилья собственного, может государство помочь со всем этим? Спасибо за внимание.
Уважаемый Сергей
Вам нужно обратиться с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на жилищный учет, в порядке ст.51 ЖК РФ.
Если нуждающимися признают, то поставят на очередь и жилищные условия улучшат.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Мы многодетная семья, в семье 3 ребенка, младшему ребенку 5 месяцев, пособий еще не получал, официальный стаж работы 2 года. И у нас нет жилья собственного, может государство помочь со всем этим?[quote][/quote]
Единственое чем вам здесь могут помочь-это поставить на жилищную очередьЖилье вам будет предоставлено согласно ст 57 ЖК РФ в порядке очерености исходя из даты постановки на учет.
Добрый день, Сергей!
Существует программа помощи малоимущим семьям. Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту вашего проживания с заявлением о предоставлении вам жилья (постановке на очередь). Там вам подскажут какие документы и справки вам нужно будет предоставить. Возможно вам помогут приобрести жилье по льготным ставкам с использованием материнского капитала.
Здравствуйте, Сергей! Конечно же многодетная семья вправе получить жилье, или также землю под его строительство. Обращайтесь с заявлением в администрацию района.