Бологое, 02.02.2017, 10:53

Возможность получения жилья по ИПМЖ при увольнении из армии в ЗАТО - какой процесс и что нужно сделать

Вопрос №12093209 из г. Тверь
опубликован 02.02.2017, 10:53
Жена получила жильё по переселению из ЗАТО оформили на детей, квартиру в ЗАТО передали в муниципальную собственность, выписались, сейчас призвался вновь на службу ВС РФ из запаса (майор) в тоже ЗАТО, встаю на очередь на служебку. Вопрос: буду ли я иметь право на себя получить жильё по ИПМЖ при увольнении (справка о не получении жилья от МО на руках) Что для этого нужно сделать чтобы получить мне жильё по увольнению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на себя будете иметь право получить, но не на всю семью. Остальные члены семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий уже не являются. Обратитесь по месту службы для получения более полной информации о порядке предоставления жилья либо жилищной субсидии.

02.02.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы до бесконечности что ли будете спрашивать?

Через 5 лет после увольнения вы вообще не будете иметь права ни на что. Чтобы получить жилье после увольнения,вы в период службы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлены на очередь. Если ваши жилищные условия в данный момент нормальные, то вы не будет являться нуждающимся.

55 м.на четверых? Может быть и имеет право на что-то. Нужно считать. Нормы предоставления жилья в каждом регионе разные.

03.02.2017, 12:49

Жена получила жильё по переселению из ЗАТО оформили на детей, квартиру в ЗАТО передали в муниципальную собственность, выписались, сейчас призвался вновь на службу ВС РФ из запаса (майор) в тоже ЗАТО, встаю на очередь на служебку. Вопрос: буду ли я иметь право на себя получить жильё по ИПМЖ при увольнении (справка о не получении жилья от МО на руках) Что для этого нужно сделать чтобы получить мне жильё по увольнению? Мне нужно развестись с женой или я её могу прописать к себе в служебку или при части и могу получить и на жену (у жены нет собственности) служить собираюсь ещё 7 лет.

02.02.2017, 12:47

Чтобы получить жилье по увольнению, вам сейчас нужно обратиться в жилищную комиссию при части, вам там скажут какие документы нужно собрать для того, чтобы вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставили на очередь на получение жилья либо субсидии. Вы получите метры только на себя. Либо реальные метры, либо в денежном выражении. Ваша семья не будет являться нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ваша жена была уже обеспечена жильем, но намерено ухудшила свои жилищные условия. Ваши дети также имеют жил. площадь в собственности.

02.02.2017, 12:56

Жена получила жильё по переселению из ЗАТО оформили на детей, квартиру в ЗАТО передали в муниципальную собственность, выписались, сейчас призвался вновь на службу ВС РФ из запаса (майор) в тоже ЗАТО, встаю на очередь на служебку, хочу один прописаться при части. Вопрос: буду ли я иметь право на себя получить жильё по ИПМЖ при увольнении (справка о не получении жилья по окончании военного училища на руках) У меня в личном деле записан сын, ему сейчас 23 года, я был прописан в однокомнатной квартире, где собственником после моей выписке стал сын, дочь ей сейчас 16 лет и жена прописана у дочери в 55 кв.м и имеет право пользования, я в этой квартире прописан не был, имею ли право получить на себя квартиру при таких обстоятельствах при увольнении через 5 лет или надо развестись.

03.02.2017, 12:39