Требования к праву простого юридического лица на взыскание денег в порядке цессии - необходимость лицензии и регистрации в госреестре
Я про все что вы написали знаю. Юр лицо не нарушает закон о банковской деятельности, не нарушает ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ
ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"
Добрый день. Цессия - это перевод права требования задолженности. Значит вы были кому-то должны (ваш кредитор) определенную денежную сумму. Ваш кредитор на основании договора цессии передал требования о взыскании с вас денежной суммы юридическому лицу. Для этого не нужны лицензии. Вас должны были известить о том, что теперь вы должны вернуть денежные требования новому кредитору - этому юр.лицу.
О ЗАЩИТЕ
ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"