Определение виновника и ответственности за повреждение светофора в ДТП

• г. Псков

Мой товарищ связи с тем, что не заметил транспортное средство, выполнял развороти не пропустил автотранспортное средство, другой участник дтп с превышением скорости вылетел на тратуар и снес светофор, кто будет виноват в данной ситуации и кто будет оплачивать ремонт светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если суд признает виновным вашего друга то ремонт светофора будет оплачивать он. Другой участник ДТП если и превышал скоростной режим заплатит штраф за скорость.

выполнял развороти не пропустил автотранспортное средство

ваш товарищ спровоцировал столкновение и он будет нести ответственность.

Здравствуйте! В данной ситуации, несмотря на факт превышения скорости вторым водителем, усматривается вина в совершении ДТП именно Вашего товарища.