Возврат покупки деньги не поступили
Был возврат покупки магазину, деньги банку не поступили, магазин утверждает, что возврат прошел успешно. Что делать?
Обратитесь в магазин. Пусть предоставят Вам документацию (платежное поручение Банку) на перевод денег Вам. Если такие документы Вам дадут, то идите в свой банк и узнавайте когда поступят деньги. Если таких документов нет, значит Вас обманывает продавец.
Добрый день, пусть сотрудники магазина предоставят вам документ о перечислении, заверенный банком. Если они этого не сделают-обращайтесь с исковым заявлением в суд.
"Был возврат покупки магазину, деньги банку не поступили, магазин утверждает, что возврат прошел успешно." - нужно выяснять данный вопрос и при необходимости взыскивать судебным порядком...
Здравствуйте! Вам нужно потребовать в магазине подтверждающий платежный документ о перечислении денег. Если таковой не имеется, значит Вас вводят в заблуждение и взыскивать придется в судебном порядке. В этом случае, при грамотном ведении дела, можно взыскать с продавца сумму, превышающую сумму покупки в 2-3 раза. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!
Вам надо письменно попросить в банке выписку по счету с той даты, когда был отправлен перевод до сегодняшнего дня. Посмотреть не было ли возврата денег на ваш текущий счет. Вы можете обратиться в банк письменно запросить банк, в который были переведены деньги о судьбе этой суммы. Дело в том, что в банке - получателя деньги могут находиться на счете "не выясненные суммы" по причине того, что номер счета или код получателя не правильный. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!