Краснодар, 02.02.2017, 11:42

Сложности с наследованием квартиры после смерти матери - отсутствие правоустанавливающих документов и отказ нотариуса

Вопрос №12093628 из г. Краснодар
опубликован 02.02.2017, 11:42
Умерла мама, квартира приватизированая, владелец 1/3 ее брат забрал у меня все правоустанавливающие документы на квартиру, я пошла писать заявления на принятие и вступление в наследство, нотариус мне отказывает, требует справку о составе семьи, мне ее не выдают, требуют документы о приватизации, а они у дяди, он мне их не отдает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна

необходимо заказать выписку из ЕГРП через МФЦ или росреестр. Далее этот документ передать нотариусу.

В общем, ваш нотариус не шевелится, он должен сам все эти запросы осуществить.

Чтобы вступить в наследство у вас есть 6 месяцев.

02.02.2017, 12:13

Вы можете обратиться в Росреестр (через МФЦ с уплатой госпошлины) с запросом выписки в отношении квартиры. И с этой выпиской идти к нотариусу. Нотариус так же может оформить запрос в Росреестр.

02.02.2017, 11:53

Добрый день, уважаемая Анна

Надо получить письменный ответ с Росреестра и с ним к нотариусу идти.

Удачи Вам и вашим близким.

02.02.2017, 11:58

В Росреестр ходила, отправляют в суд.

02.02.2017, 12:13

Добрый день, уважаемая Анна

Тогда сделайте следующее получите отказ у нотариуса и обратитесь в суд с исковым заявлением. Иск рекомендую с помощью юристов сайта 9111

Удачи Вам и вашим близким.

02.02.2017, 12:15

Добрый день! В таком случае действительно обращайтесь сразу в суд, Ваш вопрос должен разрешиться в кратчайшие сроки

Удачи Вам и всего доброго!

02.02.2017, 12:15

Время подачи не истекло еще.

02.02.2017, 12:15

Добрый день, уважаемая Анна

Обратитесь к юристу на сайте и вам составят заявление, не теряйте время

Удачи Вам и вашим близким.

02.02.2017, 12:24