Возможно ли получение полиса ОМС пенсионером с паспортом РБ, проживающим постоянно с нами в Раменском?

У моей мамы паспорт РБ, она пенсионерка и постоянно проживает с нами в Раменском. Есть регистрация. Подскажите, пожалуйста, может ли она получить полис ОМС? Платно или бесплатно?

Лучший ответ

Чтоб получить полис, ей нужно оформит РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.