По детским пособиям с работы снизили на 2 ребенка из декрета в декрет законно ли это.
Доброго времени суток! Сумма пособия по уходу за ребенком должна рассчитываться так же как и на первого ребенка, если вы уходили из декрета в декрет. Потребуйте у работодателя предоставления расчета пособия, обращайтесь в ФСС с просьбой проверить расчёт.
Добрый день. Можете проверить. Там сложная схема расчета, поэтому могли как правильно посчитать, так и ошибиться. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"