Скажите суд прошел без моего участия, решение суда они должны прислать, или я должна подать заявление что прислали по почте.
Скажите суд прошол без моего участия, решени судаони должны прислать, или я должна подать заявление что прислали попочте.

Здравствуйте! Если Вы не участвовали в суде, не просили рассмотреть дело без Вашего участия, то решение суда должно быть Вам направлено по почте.
ЕЛЕНА, если вы не присутствовали на суде, то копию решения суда вы получите посредством Почты России. А вот если вы бы были на суде, то получили в суде.
Доброго времени суток. Если Вы не участвовали при оглашении судом решения, то суд должен выслать Вам его почтой по известному адресу.
Согласно действующему законодательству, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются почтой не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
В случае, если решение суда не высылано вам в установленный срок, необходимо написать заявление о выдаче копии решения суда.
Его можно подать в канцелярии суда лично либо либо направить почтой заказным письмом с уведомлением.
Если и после этого вам не вышлют копию решения-подавайте жалобу на имя председателя суда.