У нас 2 х к.кв долевая собственность на троих. Сын не хочет давать часть денег за коммунал. Услуги, как его обязать.
Здравствуйте! Обязать его нельзя, но можно подать в суд исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей. На основании решения суда будут оформлены лицевые счета на троих.
Добрый день. Обязать оплачивать коммунальные услуги может только суд. Вы можете сами оплатить его образовавшуюся задолженность, чтобы не копились пени, а после оплаты взыскать денежную сумму также в судебном порядке.
Вы можете обратиться в суд с иском об определени порядка уплаты за коммунальные платежи. Либо оплатиить его часть потом взыскать с сына уплаченное. Либо написать заявление в УК.