Разделение долга за коммунальные платежи между мамой и женой - возможные варианты
Мама у жены не платила год за комуналку, собственниками являются мама и моя жена, прошёл суд, определили сумму долга, документы ушли приставу. И я хотел бы узнать сумму долга будут делить на двух человек или могут с одного вычесть, т.к у мамы нет счетов кроме ипотеки в сбере.
Лучший ответ
Это зависет от того что в решении написано, если суд присудил взыскать долг солидарно, то могут с одного все взыскать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Долг взыскали солидарно по коммунальным услугам, поэтому судебный пристав у кого найдет официальный источник дохода, с того и взыщет.