Что делать, если земельный участок, зарегистрированный на праве наследования, был присвоен гаражу без уведомления владельца и неясно на каком основании он построен

• г. Староминская

Земельный участок под строительсво гаража зарегистрирован на праве наследования, через месяц без оповещения владельца право собственности прекращено, через год на данном участке через МФЦ согласно декларации вводится в эксплуатацию гараж, при этом собственика так и не ставят в известность, что земельный участок уже ему не пренадлежит, гараж зарегистрирован, но не понятно на чем он стоит. Каковы действия собственика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росреестр с письмом о разъяснении на коком правовом основании вас лишили права собственности. Получите этот документ в органе, его выдавшем. В дальнейшем вы сможете обратиться в суд.