Продав свое наследство супруга покупает магазин, и вдруг, развод, имеет ли право бывший супруг на долю в этом бизнесе?
Имеет, если супруга не докажет, что магазин был приобретен на деньги от наследства - что трудно и практически невозможно.
"Продав свое наследство супруга покупает магазин, и вдруг, развод, имеет ли право бывший супруг на долю в этом бизнесе?" - по крайней мере супруг имеет все основания обратиться в суд с иском о разделе, а дальше суд решит...
Вполне возможно, но вам будет лучше очно с этим вопросом обратиться.