Скажите пожалуйста до какова года я смогу снять свой пенсионный при переезде по программе периселения из Казахстана в Россию.
Лучший ответ
"Скажите до какого года?"
Здравствуйте! При получении ВНЖ Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд РФ,они запросят ваше дело из Казахстана сделают перерасчет и оплатят за тот период пока Вы оформляли ВНЖ в РФ.Вы можете оформить пенсию в КЗ на любую карточку любого банка и пока оформляете гражданство казахстанская сторона будет платить Вам пенсию, а Вы через он-лайн Банк будете ее здесь снимать./Потом при Вашем обращении В пенсионный РФ, там затребуют Ваше дело и по получению будут оформлять пенсию. Вообщем, делайте, как Вам удобно. Удачи ии добра!
Жму руку, спасибо!