Возможно ли принудительное вселение сироты в квартиру с непригодными условиями и сколько раз можно отказываться от неподходящего жилья?
Мне выдают квартиру как сироте у меня трое детей 2 мальчика и девочка мы пришли смотреть жильё и сразу как только открыли дверь мне сразу попало в нос вонь сыростью и прелостью сан узел оказался совместным кухня очень маленькая в углах стен трещины, линолиум вздулся видимо от сырости, в дизо говорят что это можно проветрить но как нам сказали что этот дом стоит уже год и вонь эта не прошла и теперь дизо хочеть подать в суд на то чтобы меня вселить в эту квартиру принудительно через суд. могул ли они это сделать и будет ли это законным? И сколько раз я могу отказываться от того жилья которое мне не поджодит.
Лучший ответ
Они хотят признать жилье пригодным для проживания, вы будете ответчик - вам нужны свидетели, которые бы подтвердили эту вонь и что жить там невозможно.
Здравствуйте Екатерина. Если вас начнут вселять в эту квартиру в судебном порядке, значит придётся нанимать юриста для помощи своей защиты.