Увольняют с принудительным написанием заявления и с угрозой не выплаты зарплаты
Добрый день! Отказ от выдачи з/п незаконен при этом следует обратится в прокуратуру и труд инспекцию, трудовую должны выдать на руки в течении 3-х дней после увольнения или направить по почте с вашего письменного согласия.
Здравствуйте! Ничего не пишите, пусть увольняют. Потом это можно обжаловать и взыскать зарплату. Трудовую книжку в руки должны отдать, если вышлют по почте и она потеряется, то можно принудить их восстанавливать все записи в книжке.
Добрый день. Но угроза вы можете не обращать внимания и никакого заявление на увольнение не писать. Зарплату вам обязаны оплачивать два раза в месяц. Если надумаете уволиться, то трудовую книжку должны выдать вам лично на руки.
Трудовая книжка и полный расчет выдается работнику на руки в день увольнения. Почтой трудовая книжка может быть направлена только если работник напишет об этом письменное заявление.