Возможно ли оформить ипотеку, используя материнский капитал как первоначальный взнос?
Здравствуйте! Вы вправе заключить ипотечный, кредитный договор на приобретение квартиры, в том числе средства МСК использовать, как первоначальный взнос.
Доброго времени суток! Законодательством предусмотрено, что средства материнского семейного капитала могут быть использованы в качестве первоначального взноса по ипотеке.
К сожалению, нет, средства МК вам выдаст пенсионный фонд, если ребенку нет 3 лет, только на погашение ипотечного кредита.
Доброго времени суток! Вы можете использовать маткапитал на улучшение жилищных условий и приобретение квартиры на территории любого субъекта РФ в ипотеку.
Здравствуйте, Светлана! Можете, но только тогда, когда ребенку исполнится 3 года. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт! Удачи Вам!