Проблемы с взысканием задолженности по ЖКХ - отказ суда и умерший собственник
Уважаемая Виктория, по долгам умершего собственника отвечают наследники, вступившие в права наследования в соответствии со ст. 1175 ГК РФ.
Это я понимаю, но проблема в том, что они не вступили в права наследования, и по всей видимости не собираются.
Если в права наследования никто не вступил, то и долги наследодателя ни к кому не перешли. В таком случае и к сожалению взыскать не с кого.
Уважеемая Виктория
Если не вступили в Наследство наследники то это выморочное имущество и Квартира принадлежит муниципалитету
Удачи Вам и всего хорошего.
Забыть про это дело, рекомендую. Вам сначала предстоит доказать юридически значимый факт-факт вступления в наследство, прежде чем требовать возврата долга. И как вы это доказывать будете? Бремя-то доказывания лежит на стороне.