Пристав отказывается считать долг по алиментам. Имеет ли он право?
Здравствуйте! А на каком основании отказывается? Если ли письменный отказ об отказе в расчете задолженности. Имеете право обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.
В этом случае вы вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) к вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу).
Доброго времени суток. Обратитесь за помощью к юристу. Обжалуйте отказ пристава выпонять обязанности, если он это должен делать. Удачи и всего доброго.