Военному из Мурманской области дадут ли служебное жилье и поставят ли его на улучшение жилищных условий?
Иван, Служебное жилье вам обязаны дать, ведь это связано с вашей службой в другом регионе. Если вы по увольнении вернетесь к месту проживания, где у вас имеется доля в собственности в жилом помещении, то вам могут и отказать в постановке на очередь нуждающихся в жилье, если учетная норма жилья для этих целей будет ниже ваших 16,25 кв.м. В каждом населенном пункте эта норма разная, она устанавливается органом местного самоуправления, вы можете узнать о ней, направив запрос в управление учета и распределения жилья администрации этого населенного пункта.